模块式光时域反射仪OTDR

      产品特点

      ● 26dB动态范围
  ● 0.1m采样分辨率,65k真实数据采样点
  ● 极高的测试准确度和重复性
  ● 光纤光缆长度测量功能
  ● 光纤光缆传输损耗、接头损耗等测量功能
  ● 光纤光缆线路中的事件点、故障点准确定位功能
  ● 具有RS232、以太网、键盘/鼠标、USB接口功能
  ● 提供底层控制函数及动态链接库

Specifications

型号

GM8044-R

中心波长

1310nm/1550nm±10nm

光纤类型

标准单模光纤(SM)9/125um

动态范围

26dB

事件盲区

< 4m

衰减盲区

<8m

测试距离

>64km

数据刷新时间

0.8s

测距分辨率

0.10.20.5124816m

测距精度

±(1m+取样间隔+0.005%×距离)

测试脉宽

1030801603206401280512010240ns

最小采间距

0.25m

采样点数

65534

数据接口

以太网口

操作软件

网管

光输出接口

FC/PC

 

工作环境

工作温度:0℃~50

存储温度:-40℃~55

相对湿度:5%95%

 

价格:

¥0.00

商品简介:

产品简介:该产品主要用于实时在线测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于机房内光缆保护系统的在线监测、光纤传感系统的在线测试。尤其是与多路光开关和功率检测模块结合可组成光纤通信系统的自动监控系统。

规格:

商品规格:

详细描述:

用户评论:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream